Suche
Close this search box.

Herrenhemd hellblaue Popeline

24.95

Entdecken Sie unser stilvolles Herrenhemd mit lockerer Passform in einer edlen hellblauen Farbe, gefertigt aus hochwertiger Popeline-Baumwolle. Dieses Hemd verleiht jedem Outfit sofort eine Note Raffinesse und Eleganz. Unser hellblaues Popeline-Hemd eignet sich sowohl für legere als auch formelle Anlässe. Der Popeline-Baumwollstoff bietet eine weiche und leichte Textur und sorgt selbst bei längerem Tragen den ganzen Tag über für Komfort. Mit seinem klassischen Kragen und Knopfverschluss ist dieses Hemd zeitlos und vielseitig. Es lässt sich problemlos mit Anzughosen für einen formellen Look oder mit Jeans für einen entspannteren Auftritt kombinieren. (Größentabelle)

770 Overhemd heren lichtblauw poplin
Dieses Produkt teilen

Beschreibung

Ollies Fashion Langarmhemden für den täglichen Gebrauch, geeignet sowohl für geschäftliche als auch private Anlässe; dank hochwertiger Stoffe haben unsere Hemden eine lange Lebensdauer.

Vorteile:

  • Wir bestellen unsere Hemden direkt beim Hersteller.
  • Nie mehr als 500 Stück pro Modell.
  • Attraktive Preise.
  • Bessere Stoffe.
  • Einzigartige Designs.
Lockerer SchnittGröße: Hemd in cm
Größe35/3637/3839/4041/4243/4445/4647/48
Kragen36384042444648
Brust107113119127136145155
Taille95103110121132143154
Saum108114120128137146156
Schulter45474951555759
Länge80828284848690
Ärmel66666666666666

Produktinformationen

EAN
-
Produktcode
103-006-014

Produktmerkmale

Zusätzliche Informationen

Gewicht0.34 kg
Größe36 × 24 × 3 cm
Geschlecht

Herren

Farbe

Blau

Grosse

37-38, 39-40, 41-42, 43-44, 45-46, 47-48, 49-50

Material

Baumwolle 55% & Polyester 45%

Stil

Geschäftlich

Modell

Langarm

Produkttyp

Hemden

Passform

Lockerer Schnitt

Ärmelbündchen

Neapolitan

Krage

Spread

Gewebeart

Popeline

Haben Sie Fragen zu einem Produkt?

Wir verstehen vollkommen, dass Sie Fragen haben. Wir versuchen, Ihnen alle Informationen zur Verfügung zu stellen, um Ihnen das klarstmögliche Bild von unserem Produkt zu vermitteln.

Falls Sie trotz dieser Informationen immer noch eine Frage haben, senden Sie sie uns über das Kontaktformular, und wir werden Ihre Frage so bald wie möglich beantworten.

category overhemd
Ollies Fashion