Suche
Close this search box.

Bambus-Hemd für Herren in Blau

59.95

Entdecken Sie unser modisches Herrenhemd Tailor Fit aus Tencel-Bambus in auffälligem Blau, mit einer praktischen Brusttasche und einem verspielten pinkfarbenen Verzierungs-Detail am Kragen und den Manschetten. Dieses Hemd verleiht Ihrem Outfit sofort eine Prise Stil und Lebendigkeit. Das blaue Bambus-Hemd für Herren eignet sich für verschiedene Anlässe, sowohl leger als auch halbformell. Das Bambusmaterial bietet eine seidige Textur und eine leichte, atmungsaktive Qualität, die den ganzen Tag über für Komfort sorgt. Mit seinem klassischen Kragen und Knopfverschluss strahlt dieses Hemd zeitlose Eleganz aus. Das pinkfarbene Verzierungs-Detail am Kragen und den Manschetten verleiht eine verspielte und zeitgemäße Note, die das Hemd hervorstechen lässt und Ihr Outfit aufwertet. (Größentabelle)

833 Overhemd bamboe heren licht blauw wide ange cuff
Dieses Produkt teilen

Beschreibung

Ollies Fashion Langarmhemden für den täglichen Gebrauch, geeignet sowohl für geschäftliche als auch private Anlässe; dank hochwertiger Stoffe haben unsere Hemden eine lange Lebensdauer.

Auch mit Brusttasche erhältlich.

Vorteile:

Wir bestellen unsere Hemden direkt beim Hersteller.

  • Nie mehr als 500 Stück pro Modell.
  • Attraktive Preise.
  • Bessere Stoffe.
  • Einzigartige Designs.
Tailor Fit HemdGröße: Hemd in cm
Größe35/3637/3839/4041/4243/4445/4647/48
Kragen36384042444648
Brust100106112120128140152
Taille8795103111121133145
Saum101107113121129141153
Schulter42444648505456
Hemdlänge80828284848690
Ärmellänge68686868686868

Produktinformationen

EAN
9507853769319
Produktcode
103-028-014

Produktmerkmale

Zusätzliche Informationen

Gewicht0.34 kg
Größe36 × 24 × 3 cm
Geschlecht

Herren

Farbe

Blau

Grosse

37/38, 39/40, 41/42, 43/44, 45/46, 47/48

Material

Bambus

Stil

Geschäftlich

Modell

Langarm

Produkttyp

Hemden

Passform

Schmale Schnitt

Ärmelbündchen

Winkel geschnitten

Krage

Spread

Gewebeart

Einfarbig

Brusttasche

Nein

Marke

Ollies Fashion

Haben Sie Fragen zu einem Produkt?

Wir verstehen vollkommen, dass Sie Fragen haben. Wir versuchen, Ihnen alle Informationen zur Verfügung zu stellen, um Ihnen das klarstmögliche Bild von unserem Produkt zu vermitteln.

Falls Sie trotz dieser Informationen immer noch eine Frage haben, senden Sie sie uns über das Kontaktformular, und wir werden Ihre Frage so bald wie möglich beantworten.

category overhemd
Ollies Fashion